您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱列表

  • 外地媳妇的户口问题
  • 来信日期:2018-06-19 处理状态:未处理

     

       局长您好,我是望江漳湖镇日星村的的,在广东那上的大学,当时户口迁出去了,目前我在南京上班,是南京的集体户口,我和我老婆去年年底办的结婚证,老婆是陕西省的,请问我老婆的户口能迁回我老家么,能挂在我爸妈的那里么 ?

     


    安徽公安网  安庆

    2018年6月22日

    满意度: 满意